В Ленинградской области 17 грузовых поездов задержали из-за схода вагонов

В результате схода вагонов с щебнем с рельсов в Ленинградской области были задержаны 17 грузовых поездов и один пассажирский, следующий по маршруту Санкт-Петербург — Петрозаводск. Об этом 10 ноября сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Уточняется, что инцидент произошел на железнодорожной станции Янега. Всего с рельсов сошли четыре вагона без последующего опрокидывания.

«Задержаны пассажирский поезд сообщением Санкт-Петербург — Петрозаводск и в обратном направлении, а также 17 грузовых составов», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

По факту произошедшего прокуратурой была организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного транспорта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы профессии, зарплаты в которых вырастут после пандемии

Ранее, 13 сентября, сообщалось, что в поселке Усогорск в Республике Коми три железнодорожные цистерны сошли с путей. В результате произошедшего никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не было.