У дилеров «Автотора» появились электрические грузовики Eonyx

У дилеров калининградского «Автотора» появились грузовые электрокары Eonyx Profi. Несколько объявлений о продаже таких машин размещены на Дроме. Eonyx Profi предлагают в Новосибирске и Барнауле.

Profi относится к классу L7e (тяжелые квадрициклы) и имеет автомобильные органы управления. При этом машину необходимо ставить на учет в ГАИ (есть допуск на дороги общего пользования). Управлять Эониксом можно с правами легковой категории B. ОСАГО и транспортный налог для L7e рассчитывается по «мотоциклетным» тарифам.

Из объявлений следует, что новинка стоит от 960 тысяч рублей, за эти деньги электрокар укомплектован промтоварной надстройкой объемом 1350 литров, доступ к ней открывают две створки. Есть парктроник, медиакомплекс и видеокамера заднего вида. Грузоподъемность — 265 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  БАЗ вместо Tatra T815: одну машину уже отдали в Газпром бесплатно. Будут версии 8х8 и 10х10

Предполагается, что Eonyx Profi заинтересует службы доставки и коммунальщиков. Насколько он в действительности будет востребован — вопрос открытый.